MEC divulga lista de escolas no Ceará que receberão apoio financeiro do Programa Brasil na Escola | Portal GCMAIS

Jovem Pan News FM 92.9

AO VIVO
EDUCAÇÃO
MEC divulga lista de escolas no Ceará que receberão apoio financeiro do Programa Brasil na Escola
O eixo de apoio técnico e financeiro do PBE prevê investimento de mais de R$ 200 milhões escolas públicas validadas de todo o Brasil
Redação GCMAIS
Postado em 24 de junho de 2021
MEC divulga lista de escolas no Ceará que receberão apoio financeiro do Programa Brasil na Escola
MEC divulga lista de escolas no Ceará que receberão apoio financeiro do Programa Brasil na Escola (Foto: Governo do Ceará)

O Ministério da Educação (MEC) divulgou nessa quarta-feira (23), a lista de escolas inicialmente validadas para participação no eixo Apoio Técnico e Financeiro do Programa Brasil na Escola (PBE). A lista foi divulgada no site do MEC, junto a uma apresentação que expõe dados sobre o processo de validação, como a porcentagem de instituições indicadas, o número de adesão de municípios por região e a infraestrutura das escolas contempladas.

O Apoio Técnico e Financeiro é o primeiro dos três eixos que estruturam o PBE, sendo a Valorização de Boas Práticas e a Inovação os outros 2 eixos que compõem o trio. O primeiro eixo procura focalizar a política pública proposta nas escolas que atendem às populações em situação de vulnerabilidade socioeconômica e as escolas que apresentam índices de fluxo escolar e aprendizagem mais baixos.

As escolas selecionadas e validadas pelo MEC deverão elaborar o Plano de Ação e o Plano de Atendimento da Escola, em módulo específico do PDDE Interativo, com o Plano de Aplicação Financeira. As escolas deverão, ainda, confirmar o interesse e incluir o Plano de Atendimento da Escola no PDDE Interativo conforme o cronograma que ainda será disponibilizado pelo MEC.

>>>Siga o GCMAIS no Google Notícias<<<

Veja lista do MEC de escolas no Ceará

  • 23044063 RAIMUNDO MARQUES FREIRE EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23232560 FRANCISCO DA COSTA AMORIM EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23564210 FRANCISCO ASSIS VICENTE EEIF CE 2314003 Várzea Alegre Municipal
  • 23108380 EVA PEREIRA LIMA EEIEF CE 2310308 Parambu Municipal
  • 23170905 JOAO BELEM DE OLIVEIRA E E I F CE 2308302 Milagres Municipal
  • 23106727 ANTONIO RUFINO EEF CE 2310308 Parambu Municipal
  • 23216492 JOSE NAZUZA DIAS EEF CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23042249 ESC PEDRO BORGES DA SILVA CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23051507 MANUEL CORDEIRO ESCOLA MUNICIPAL CE 2310407 Paramoti Municipal
  • 23039787 SEBASTIAO FELIX EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23155744 JOAQUIM DE MORAIS EMEF CE 2300606 Altaneira Municipal
  • 23219777 VICTOR DIOGO SAMPAIO ESC MUL DR CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23145609 SAO SEBASTIAO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL CE 2300804 Antonina do Norte Municipal
  • 23235608 JOSE DANIEL DOS SANTOS EEIEF CE 2310308 Parambu Municipal
  • 23113219 AGOSTINHO BEZERRA FILHO EEF CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23461861 VICENTE LOPES DA SILVA EEF CE 2310308 Parambu Municipal
  • 23033010 PAULO BERTOLDO DUARTE PROF ESC MUL ENS FUND CE 2312205 Santa Quitéria Municipal
  • 23059940 PERPETUO SOCORRO EEF N SRA DO CE 2303501 Cascavel Municipal
  • 23042150 ANTONIO BARBOSA ESCOLA MUNICIPAL CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23196050 PEDRA BRANCA EEB CE 2308377 Miraíma Municipal
  • 23043946 LUIZ ANTONIO VASCONCELOS EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23049758 SANTA MARIA EEIF CE 2303006 Caridade Municipal
  • 23036850 OTAVIO VERISSIMO ARAUJO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23150726 RDO B DE SOUZA EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23113790 SAO JOAO EEF CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23181478 ANTONIO GONCALVES MACHADO EMEIEF CE 2308807 Moraújo Municipal
  • 23048417 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23008075 CHICO CRUZ CEL EEIF CE 2307908 Martinópole Municipal
  • 23233338 ESCOLA INDIGENA TABAJARA CE 2308609 Monsenhor Tabosa Estadual
  • 23043300 ZACARIAS LIBERATO DIAS EEIF CE 2313757 Umirim Municipal
  • 23002247 JOAO LUIS EMEIEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23048433 JOAO ARAUJO DA SILVA ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23079088 FRANCISCO ALVES SALDANHA ESC DE EDU BASICA MUNICIPAL CE 2304954 Guaiúba Municipal
  • 23253126 ESCOLA INDIGENA TREMEMBE JOVENTINO GABRIEL FELIX CE 2306553 Itarema Estadual
  • 23024399 ANTONIO COSTA DO NASCIMENTO EEIF CE 2312809 Senador Sá Municipal
  • 23049120 MARIA ITELVINA BARROSO ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23251204 PEDRO DE ARAUJO FEITOSA EEIEF CE 2310308 Parambu Municipal
  • 23051361 JOAQUIM GOMES ESCOLA MUNICIPAL CE 2310407 Paramoti Municipal
  • 23271663 ESCOLA INDIGENA TREMEMBE DE QUEIMADAS CE 2300200 Acaraú Estadual
  • 23169168 EEF – CLOTILDES MOREIRA TAVARES CE 2302503 Brejo Santo Municipal
  • 23051256 FILINHA ROCHA LIMA ESCOLA MUNICIPAL CE 2310407 Paramoti Municipal
  • 23002409 RAIMUNDO JOVINO VASCONCELOS EMEIEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23150548 AGOSTINHO CAETANO EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23118903 JOSE VICENTE AZEVEDO EEIF CE 2310506 Pedra Branca Municipal
  • 23047062 SAGRADA FAMILIA EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23013885 MONSENHOR CARNEIRO EEIF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23104228 ARMANDO ARRAES FEITOSA EEIF CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23070897 EEFM HELENITA MOTA CE 2304400 Fortaleza Estadual
  • 23231289 ESCOLA INDIGENA TREMEMBE MANGUE ALTO CE 2306553 Itarema Estadual
  • 23051639 RITA ESCOLA MUNICIPAL SANTA CE 2310407 Paramoti Municipal
  • 23048840 CIRILO BARROSO SAMPAIO ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23064161 CRISTIANO NUNES DE MELO EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23171022 JOSE RODRIGUES BEZERRA E E I F CE 2308302 Milagres Municipal
  • 23210605 MARIA DORACI DE LIMA EMEIF CE 2306702 Jaguaretama Municipal
  • 23051469 JUSTINO GOMES ESCOLA MUNICIPAL CE 2310407 Paramoti Municipal
  • 23043075 FRANCISCO PINTO DE MESQUITA EEF CE 2313757 Umirim Municipal
  • 23172606 SAGRADO CORACAO DE JESUS E E F CE 2302404 Boa Viagem Municipal
  • 23150858 JOSE TOMAZ DE SOUSA EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23016264 JOSE SEVERIANO DE OLIVEIRA EMEIEF CE 2308807 Moraújo Municipal
  • 23121920 MANOEL RUFINO DA SILVA EEIEF CE 2312700 Senador Pompeu Municipal
  • 23239590 ANA MACHADO ESC ENS INF E FUND CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23043555 MANOEL FRANCISCO DE MOURA EEIF CE 2313757 Umirim Municipal
  • 23048425 GRACAS ESC MUL N SRA DAS CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23025859 MASSILON SABOIA DE ALBUQUERQUE CE 2312908 Sobral Municipal
  • 23110600 FRANCISCO CIRILO DE ARAUJO EEIF CE 2313302 Tauá Municipal
  • 23113979 MARIA ADELINA DE OLIVEIRA EEF CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23042117 ESCOLA BENTO SOARES GUIMARAES CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23042842 JOSE MANOEL PEREIRA EMEF CE 2313559 Tururu Municipal
  • 23199270 CIRILO MARTINS DE SOUSA ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23108630 JOSE GONCALVES DOS SANTOS EEIF CE 2311900 Saboeiro Municipal
  • 23216336 FRANCISCO MARTINS ALVES EEB CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23154039 ANANIAS CUSTODIO ARRAIS EEIF CE 2302701 Campos Sales Municipal
  • 23045213 DOMINGOS DA CUNHA BRAGA EEIF CE 2310704 Pentecoste Municipal
  • 23046970 JOSE MOREIRA LOPES EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23037083 JOAQUIM MANOEL MARQUES EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23201320 FRANCISCO JOAQUIM DE SOUSA FILHO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23160934 PEDRO MARANHAO DE LACERDA EEF CE 2308104 Mauriti Municipal
  • 23046708 SAO JOAO BATISTA EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23049189 PAULO ESC MUL SAO CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23036796 ISAIAS TEIXEIRA PINTO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23046520 RAIMUNDO SALES NETO EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23230193 TEREZA MAGALHAES DE SOUSA E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23049979 VIRGILIO TAVORA SENADOR EEF CE 2303006 Caridade Municipal
  • 23168552 OSVALDO DAXO DE ALENCAR EMEIEF CE 2312106 Santana do Cariri Municipal
  • 23230207 FRANCISCO MARTINS NETO EEB CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23179546 MAXIMIANO FELIX EEF CE 2303501 Cascavel Municipal
  • 23462353 ESCOLA INDIGENA MARCELINO ALVES DE MATOS CE 2303709 Caucaia Estadual
  • 23042575 ESCOLA JOAQUIM RAIMUNDO XAVIER CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23201339 JOSE GONCALVES DA SILVA EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23159960 JOAO PEREIRA DA SILVA EEF CE 2302008 Barro Municipal
  • 23059168 JOSE ANSELMO DE ALMEIDA EMEF CE 2302206 Beberibe Municipal
  • 23083026 FLORENCIO BARROSO DE ALBUQUERQUE EMEIEF CE 2307700 Maranguape Municipal
  • 23056525 FELISMINA C MACAMBIRA PREFEITA – C DE EDUCACAO RURAL CE 2310100 Palmácia Municipal
  • 23109998 FRANCISCO JULIAO DE SOUSA EEIF CE 2313302 Tauá Municipal
  • 23043903 JOSE MARIA FILHO EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23112387 FRANCISCO DE ASSIS COUTO EEF MONSENHOR CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23096497 JERONIMO ALVES BEZERRA E E F CE 2302404 Boa Viagem Municipal
  • 23046210 ASSIS HERCULANO EEB CE 2312601 São Luís do Curu Municipal
  • 23046805 JOSE MOREIRA CRUZ EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23044306 JOAO CARDOSO BEZERRA EEF CE 2300903 Apuiarés Municipal
  • 23060450 MANUEL BERNARDINO SANTIAGO EEF CE 2303501 Cascavel Municipal
  • 23145277 RAIMUNDA NADIR GOMES MAIA EEF CE 2311355 Quixelô Municipal
  • 23254106 PROFA ESTER DE AGUIAR MENESES EEF CE 2313401 Tianguá Municipal
  • 23037024 FRANCISCO BENTO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23268549 TEMPO DE AVANCAR EEIF CE 2302701 Campos Sales Municipal
  • 23114819 ESCOLA DE ENSINO BASICO SAO CAETANO CE 2304269 Deputado Irapuan Pinheiro Municipal
  • 23036052 JOSE MANOEL DOS SANTOS EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23054824 JARBAS PASSARINHO EEIEF CE 2306504 Itapiúna Municipal
  • 23150220 CICERO CORREIA LIMA EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23155639 FRANCISCO CEZARIO DA SILVA EMEIF CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23012161 JUVENAL GONCALVES ARAGAO EEIF CE 2313401 Tianguá Municipal
  • 23035285 MIGUEL DE BARROS ESC DE EDUC BASICA CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23001887 FRANCISCO SALES DE SOUSA EMEIEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23151285 ANTO FERREIRA VIANA EEF CE 2313708 Umari Municipal
  • 23043245 RAIMUNDO ALVES DA SILVA EEF CE 2313757 Umirim Municipal
  • 23149477 JOAQUIM FERREIRA EMEIF CE 2301802 Baixio Municipal
  • 23057548 FRANKLIN MOREIRA XAVIER EEF CE 2303956 Chorozinho Municipal
  • 23192593 PEDRO PAULO ARAUJO EMEF CE 2313559 Tururu Municipal
  • 23462124 JOSE ALEXANDRE FILHO EEF CE 2303956 Chorozinho Municipal
  • 23018402 DIOGO ALVES DE LOIOLA E E F CE 2304350 Forquilha Municipal
  • 23036486 MENINO DEUS EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23147890 FRANCISCO ELIANUBIO DE LACERDA EEIEF CE 2313252 Tarrafas Municipal
  • 23046686 FELICISSIMO BERNARDO EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23034025 ANTONIO DAMIAO NETO E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23013907 CORREGO DO LINO EEF CE 2304707 Granja Municipal
  • 23044098 DAVID SALES PINHEIRO EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23148160 ANTAO LEANDRO BITU EEF CE 2314003 Várzea Alegre Municipal
  • 23044209 DELFINO GOMES DOS SANTOS EEF CE 2300903 Apuiarés Municipal
  • 23037563 IRACILDA PINTO NASCIMENTO VIDAL EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23056983 JOAO ALVES GOUVEIA ESC MUL EIEF CE 2311603 Redenção Municipal
  • 23155019 CICERO RAIMUNDO DE ALENCAR EMEIF CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23230100 FRANCISCO CLEMENTINO DE ALENCAR EMEIF CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23011130 FRANCISCO ALTINO DE SOUSA BELO EMEB CE 2312304 São Benedito Municipal
  • 23239115 ESCOLA INDIGENA EXPEDITO OLIVEIRA ROCHA CE 2302800 Canindé Estadual
  • 23042168 ESCOLA CANDIDO PINTO DE MESQUITA CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23112115 JOSE LEANDRO CORREIA EEF CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23034920 MARIA JOSE DO NASCIMENTO EEB CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23010568 JARBAS PASSARINHO EEIEF CE 2305308 Ibiapina Municipal
  • 23035919 FRANCISCO NELSON DE LAVOR EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23108762 ROSILDA HERBSTER EEIF CE 2311900 Saboeiro Municipal
  • 23038713 CARLOS FERREIRA BARBOSA EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23177209 JONAS HENRIQUE DE AZEVEDO EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23035226 RAIMUNDO GOMES GARCEZ EEB CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23049162 OTAVIO FACUNDO ESC MUL DR CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23264446 LUZIA CARDOSO PASSOS EEF CE 2303907 Chaval Municipal
  • 23233370 ESCOLA INDIGENA RAIZES DE CRATEUS CE 2304103 Crateús Estadual
  • 23150092 FRANCISCO MELO E SILVA EEF CE 2305704 Ipaumirim Municipal
  • 23055375 RUFINO SOUSA BARROS E E I E F CE 2306504 Itapiúna Municipal
  • 23056738 NEIDE TINOCO ESC MUN EIEF CE 2311603 Redenção Municipal
  • 23046651 FRANCISCO FERREIRA DE FARIAS EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23267003 RAIMUNDO SILVA MOTA EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23241373 ANTONIO ANGELO DOS SANTOS EEIF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23105062 VENTURA ALVES DE LIMA EEIF CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23098406 FRANCISCO SECUNDO E E I F CE 2303931 Choró Municipal
  • 23151277 ANTONIO CESAR DE MENESES EEF CE 2313708 Umari Municipal
  • 23036761 GERARDO MESQUITA EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23176199 JOAQUIM RODRIGUES DA SILVA – EEF CE 2311355 Quixelô Municipal
  • 23095164 ALBERTINA MAIA FERREIRA EEF CE 2301851 Banabuiú Municipal
  • 23038047 JOAO TEIXEIRA PINTO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23046384 PROFESSOR JUPI MARTINS EEB CE 2312601 São Luís do Curu Municipal
  • 23044268 JOAO HONORIO DE FREITAS EEF CE 2300903 Apuiarés Municipal
  • 23053798 CAPITAO PORFIRIO RODRIGUES DE SOUZA EEFMUN CE 2302107 Baturité Municipal
  • 23038080 MARIA DAS MERCES GOMES EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23155159 JOAO LIBANIO RIBEIRO EMEIF CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23011475 JOSE ANTONIO DE MELO EMEB CE 2312304 São Benedito Municipal
  • 23011785 FRANCISCO ROMAO EEIF CE 2313401 Tianguá Municipal
  • 23168951 MARIA OLIVEIRA SANTOS EEIF CE 2300101 Abaiara Municipal
  • 23048573 POMPILIO LOPES CARVALHO ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23035730 ANTONIO AUGUSTO ALVES EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23053771 PEDRO LOPES FILHO EEFMUN CE 2302107 Baturité Municipal
  • 23054280 NOSSA SENHORA DE LOURDES EEF CE 2302909 Capistrano Municipal
  • 23060000 LUIS PACHECO DO AMARAL EEF CE 2303501 Cascavel Municipal
  • 23034548 DR RIGOBERTO ROMERO DE BARROS E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23159650 VIRGILIO LEITE CABRAL ESC CE 2302008 Barro Municipal
  • 23264837 EEIEF MARIA MARLENE FEITOSA DE PAIVA CE 2303105 Cariré Municipal
  • 23063661 ANTONIO DIAS MACEDO EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23021500 ANICETO TEIXEIRA EEB CE 2308377 Miraíma Municipal
  • 23021543 JOAO BATISTA DE FREITAS EEB CE 2308377 Miraíma Municipal
  • 23199253 RITA ESC MUL SANTA CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23098759 TOMAZ NUNES E E F CE 2303931 Choró Municipal
  • 23053046 NORBERTO BOTELHO EMEIEF CE 2301406 Aratuba Municipal
  • 23193743 FRANCISCO TIMOTEO EEF DOM FREI CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23002360 MIGUEL ABILIO DA COSTA EMEIEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23156970 EEIEF EVALDO GONCALVES DE PINHO CE 2304301 Farias Brito Municipal
  • 23036680 JOSE FRANCISCO SOARES EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23151455 JOSE GUSTAVO PINHEIRO TORRES EEF CE 2313708 Umari Municipal
  • 23214341 JOAQUIM ROCHA VERAS EEF CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23171553 FRANCISCO ALVES GONDIM EEIEF CE 2310605 Penaforte Municipal
  • 23044004 MANOEL CESARIO BARROSO EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23014105 JOAO DOS ANJOS FONTENELE EEIF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23177071 EEF FRANCISCO MOURAO LIMA CE 2301257 Ararendá Municipal
  • 23114622 ESCOLA DE ENSINO BASICO JOAO BATISTA DA SILVA CE 2304269 Deputado Irapuan Pinheiro Municipal
  • 23109980 DESIDERIO DE SOUSA PEDROSA EEIF CE 2313302 Tauá Municipal
  • 23104899 OTONIO ANDRADE EEIF CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23035188 DR PERILO TEIXEIRA E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23494980 RAIMUNDA BARBOSA DE SOUSA E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23163437 JOAO LEANDRO CORREIA EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23042389 ESC ANTO VIANA DE MESQUITA CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23021519 MARIA AZEVEDO ROCHA EEB CE 2308377 Miraíma Municipal
  • 23046775 JOAQUINA RODRIGUES DA MOTA EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23044462 NELY RIBEIRO LUZ EEF CE 2300903 Apuiarés Municipal
  • 23004266 FRANCISCO DAS CHAGAS E SILVEIRA EEF CE 2304251 Cruz Municipal
  • 23082771 IMACULADA CONCEICAO EMEIEF CE 2307700 Maranguape Municipal
  • 23007613 VIRGILIO TAVORA EEF CE 2307809 Marco Municipal
  • 23052350 RAIMUNDO ALVES DE OLIVEIRA EEIEF CE 2301208 Aracoiaba Municipal
  • 23047330 CECILIA AGAPITO DE SOUSA ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23013877 ANTONIO CARNEIRO MAGALHAES EEIF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23048506 MANOEL CORDEIRO DA CRUZ ESC MUL PE CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23125055 JOAO NOBERTO EEF CE 2304459 Fortim Municipal
  • 23078863 FCO MONTEIRO FILHO ESC EDUC BASICA MUNICIPAL CE 2304954 Guaiúba Municipal
  • 23168242 FURTADO LEITE DEPUTADO EMEIEF CE 2312106 Santana do Cariri Municipal
  • 23046554 SANTA ANA EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23030089 NOSSA SENHORA DAS GRACAS EEIF CE 2311702 Reriutaba Municipal
  • 23034742 WASHINGTON TELES DE MENESES E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23048468 JOSE PINTO DAMASCENO ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23036176 LUZIA ROLA TEIXEIRA EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23166916 SEBASTIAO PEDRO DE ARAUJO EEF CE 2308401 Missão Velha Municipal
  • 23120142 ANTONIO TORQUATO DE SOUZA EEF CE 2310506 Pedra Branca Municipal
  • 23014938 JOAO PAULINO DE OLIVEIRA EEF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23158530 LEAO SAMPAIO EEIF CE 2301703 Aurora Municipal
  • 23095776 PERGENTINO EEF CEL CE 2301851 Banabuiú Municipal
  • 23044985 RAIMUNDO LESSA DOS SANTOS EMEIF CE 2304608 General Sampaio Municipal
  • 23122129 VALFRIDO FERREIRA LIMA EEIEF VEREADOR CE 2312700 Senador Pompeu Municipal
  • 23041242 JOAO MOREIRA BARROSO EEF CE 2312403 São Gonçalo do Amarante Municipal
  • 23052368 RAIMUNDO CLEMENTINO DE OLIVEIRA EEIEF CE 2301208 Aracoiaba Municipal
  • 23099593 FRANCISCO CORREIA LIMA EEF CE 2307635 Madalena Municipal
  • 23046740 JOAQUIM CHAGAS BARRETO EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23043911 JOSE PAULINO DA CRUZ EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23030453 FRANCISCO PIO DE FARIAS EEF CE 2313955 Varjota Municipal
  • 23153067 MARIA CELIA FERREIRA EEIEF CE 2301604 Assaré Municipal
  • 23195797 IRMA RUTH TAVORA DE ALBUQUERQUE EEF CE 2301851 Banabuiú Municipal
  • 23159820 EXPEDITO ALVARO FEITOSA ESC CE 2302008 Barro Municipal
  • 23058765 JOSE DE ALENCAR EMEF CE 2302206 Beberibe Municipal
  • 23247401 MARIA BARBOSA DE HOLANDA E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23035609 ISMAEL TOME DE SOUSA E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23194553 ADERALDO NEGREIROS EEIEF CE 2305308 Ibiapina Municipal
  • 23201290 SEBASTIAO MALAQUIAS DOS SANTOS EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23043350 IRACILVIA NUNES DE LIMA EEF CE 2313757 Umirim Municipal
  • 23160799 EDSON OLEGARIO DE SANTANA EEF CE 2308104 Mauriti Municipal
  • 23007630 JOAQUIM FERNANDES PONTES EEF CE 2307809 Marco Municipal
  • 23104414 EDMUNDO BRAGA EEIF CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23156180 PEDRO NOGUEIRA MACHADO EEIEF CE 2303204 Caririaçu Municipal
  • 23116200 FCA CASTELO TEIXEIRA EEF CE 2308500 Mombaça Municipal
  • 23157119 EEIEF JOAQUIM PEREIRA DE SOUSA CE 2304301 Farias Brito Municipal
  • 23007664 FURTUOSO MARQUES DE FREITAS E E F CE 2307809 Marco Municipal
  • 23037970 EEB FRANCISCO TEIXEIRA PIRES CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23084138 MARIA DO CARMO DE SOUSA LOPES PROF ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTA CE 2309607 Pacajus Municipal
  • 23056800 VICENTE FERREIRA DO VALE EMEIEF CE 2311603 Redenção Municipal
  • 23147997 RICARTE PEDRO DO CARMO EEIEF CE 2313252 Tarrafas Municipal
  • 23139315 ANTONIETA JUCA MARQUES EMEF CE 2303808 Cedro Municipal
  • 23157356 EEF PEDRO FERNANDES DE ALCANTARA CE 2304301 Farias Brito Municipal
  • 23046457 UBIRATAN DINIZ AGUIAR EEIF CE 2312601 São Luís do Curu Municipal
  • 23059079 BOM JESUS DOS NAVEGANTES EMEF CE 2302206 Beberibe Municipal
  • 23157534 EIEEF JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOS CE 2304301 Farias Brito Municipal
  • 23055260 PADRE MIGUEL DE JESUS ALVES EEIEF CE 2306504 Itapiúna Municipal
  • 23201428 SALUSTIANO PAULINO DO NASCIMENTO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23012200 JOSE ARAKEM RODRIGUES EEIF CE 2313401 Tianguá Municipal
  • 23260297 JOVENTINA MOREIRA DE OLIVEIRA EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23001968 JOSE BATISTA DA ROCHA EMEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23003243 SEBASTIAO EEF SAO CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23013095 MONSENHOR FRANCISCO TARCISIO MELO EEIEF CE 2313609 Ubajara Municipal
  • 23125250 PROFESSOR FRANCISCO EZEQUIEL DA COSTA EEF CE 2305357 Icapuí Municipal
  • 23035455 JOAO RODRIGUES DE MELO E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23004290 FILOMENO FREITAS VASCONCELOS EEF CE 2304251 Cruz Municipal
  • 23157062 EEIEF ISAAC DE ALCANTARA COSTA CE 2304301 Farias Brito Municipal
  • 23009462 EEF JOVITA CHAVES CE 2304236 Croatá Municipal
  • 23006501 DOUTOR EDGAR PESSOA E M E F CE 2306553 Itarema Municipal
  • 23099542 DAU ALBERTO EEF CE 2307635 Madalena Municipal
  • 23193123 ANDRELINA MARIA DE SOUSA EMEF PROFESSORA CE 2310852 Pindoretama Municipal
  • 23030410 EMILIANO RIBEIRO DA CUNHA EEF CE 2313955 Varjota Municipal
  • 23052996 LUIZ GERVASIO COLARES EMEF CE 2301406 Aratuba Municipal
  • 23214732 TAB VICENTE ALEXANDRINO DE ALENCAR EEIF CE 2302701 Campos Sales Municipal
  • 23124920 COMUNITARIA DA BARRA EEF CE 2304459 Fortim Municipal
  • 23219955 ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL PROFESSORA JULIA ELISA FARIAS CE 2304905 Groaíras Municipal
  • 23166851 MANOEL FAUSTINO DO NASCIMENTO EEF CE 2308401 Missão Velha Municipal
  • 23001798 ANTONIO FAUSTINO DE MARIA EMEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23002255 JOAO PEREIRA DO NASCIMENTO EMEIEF CE 2302305 Bela Cruz Municipal
  • 23097752 WALKMAR BRASIL SANTOS E E F CE 2302404 Boa Viagem Municipal
  • 23114673 ESCOLA DE ENSINO BASICO JOAQUIM NAPOLEAO PINHEIRO CE 2304269 Deputado Irapuan Pinheiro Municipal
  • 23244763 ESCOLA INDIGENA DE MONSENHOR TABOSA CE 2308609 Monsenhor Tabosa Estadual
  • 23147920 JOSE EUTIDES VILANOVA EEIEF CE 2313252 Tarrafas Municipal
  • 23237961 NOSSA SRA DAS GRACAS EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23087781 MANOEL FERREIRA DE MELO ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CE 2305605 Independência Municipal
  • 23122110 RAQUEL COSTA LINHARES EEF CE 2312700 Senador Pompeu Municipal
  • 23059303 GREGORIO BEZERRA DA SILVA EMEF CE 2302206 Beberibe Municipal
  • 23037334 JOAO BATISTA PIRES EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23133490 PEDRO MOREIRA DE SOUSA EMEF CE 2313104 Tabuleiro do Norte Municipal
  • 23034440 PROFESSORA LUIZA TELES E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23162872 CEL FILEMON FERNANDES TELES EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23140542 JOSE MOREIRA TEIXEIRA DR EM CE 2305407 Icó Municipal
  • 23238038 VICENTE FEIJO DE MELO EEIF CE 2310704 Pentecoste Municipal
  • 23039221 JONAS HENRIQUE DE AZEVEDO EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23226790 PADRE BONFIM ESC CID CE 2304103 Crateús Municipal
  • 23100109 EEF VICENTE PATRICIO DE ALMEIDA CE 2307635 Madalena Municipal
  • 23263695 PROFESSOR FRANCISCO HENRIQUE EMTIEF CE 2313906 Uruoca Municipal
  • 23082470 NILO PINHEIRO CAMPELO EMEF CE 2307700 Maranguape Municipal
  • 23263768 JOAQUIM SOARES DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CE 2300606 Altaneira Municipal
  • 23144572 MANOEL LEITE BARBOSA EEF CE 2309508 Orós Municipal
  • 23034823 MARIA ALVES SOBRINHA ESC DE EDUCACAO BASICA CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23174463 MARIA LUIZA DO VALE FORTE EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23242264 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DE TEMPO INTEGRAL 18 DE MAIO EEFT CE 2304202 Crato Municipal
  • 23150106 VICENTE FELIZARDO VIEIRA EEF CE 2305704 Ipaumirim Municipal
  • 23006587 SAO JOSE EMEF CE 2306553 Itarema Municipal
  • 23082992 JOSE DE SOUSA ALBUQUERQUE EMEF CE 2307700 Maranguape Municipal
  • 23053623 MARIA DE LOURDES DA SILVEIRA EEFMUN CE 2302107 Baturité Municipal
  • 23059265 BENEDITO EVARISTO PINHEIRO EMEF CE 2302206 Beberibe Municipal
  • 23264322 OLAVO BILAC ESC CID CE 2304103 Crateús Municipal
  • 23035145 JONAS PEREIRA DE AZEVEDO E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23079096 FRANCISCO PEREIRA DE ANDRADE ESC EDUC BASICA MUL CE 2304954 Guaiúba Municipal
  • 23031840 AQUILES PERES MOTA DR EMEF CE 2305209 Hidrolândia Municipal
  • 23216387 E E I F IOLANDA PINHEIRO HOLANDA CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23269693 CENTRO EDUCACIONAL AGROVILA CE 2308104 Mauriti Municipal
  • 23153385 JOSE AUGUSTO SOBRINHO EEIF CE 2302701 Campos Sales Municipal
  • 23231351 PROF JOSE DO VALE ARRAES FEITOSA EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23215593 FRANCISCO ABDORAL ROCHA EMEF CE 2308906 Morrinhos Municipal
  • 23144211 MARIA EVANGELISTA CORREIA EEF CE 2309508 Orós Municipal
  • 23046201 ANTONIO HONORATO EEB CE 2312601 São Luís do Curu Municipal
  • 23216425 ANTONIO ALVARES FILHO EEF CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23047410 FRANCISCO JOSE ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23155167 JOAO RODRIGUES DA FONSECA EMEF CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23113090 MANOEL RODRIGUES DE CARVALHO EEF CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23062932 MARIA HELENA MOREIRA DA SILVA EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23141867 MANOEL PORFIRIO DE LIMA EM CE 2305407 Icó Municipal
  • 23082895 FRANCISCA ROCHA MAGALHAES EMEIEF CE 2307700 Maranguape Municipal
  • 23148772 PEDRO LEANDRO DA SILVA EEF CE 2314003 Várzea Alegre Municipal
  • 23179538 ANTONIO JOSE DE ALBUQUERQUE EMEIF CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23048697 MIGUEL ANTONIO OLIVEIRA ESC MUL CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23037369 EEB JOAO IRINEU DA SILVA CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23046830 LUIZA DA SILVA MOTA EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23462132 MARCELINO CHAMPAGNAT EEF SAO CE 2301109 Aracati Municipal
  • 23115688 RAIMUNDO BEZERRA DE FIGUEREDO EEF CE 2308351 Milhã Municipal
  • 23040521 ANTONIO BARROSO BRAGA EMEF CE 2310258 Paraipaba Municipal
  • 23108827 MARIA LINDA DA GLORIA EEIF CE 2311900 Saboeiro Municipal
  • 23264659 MANOEL BRAGA MONTEIRO EMEF CE 2306553 Itarema Municipal
  • 23150840 JOAO GONCALVES DE SOUZA EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23107111 JOAO DE SOUSA LEMOS EEIEF CE 2310308 Parambu Municipal
  • 23035412 FRANCISCO ESTEVAO DE ASSIS E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23150955 JOAQUIM LEITE TEIXEIRA EEF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23034114 SARGENTO FRANCISCO DE CASTRO E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23128593 PROFESSOR JOSE AFONSO FERREIRA MAIA E E F CE 2307601 Limoeiro do Norte Municipal
  • 23008768 ZOZIMO MARINHO DE ANDRADE EMEF CE 2308906 Morrinhos Municipal
  • 23141727 WALFRIDO MONTEIRO SOBRINHO E M CE 2305407 Icó Municipal
  • 23152192 ANTONIO ANGELO DA SILVA E E I E F CE 2301604 Assaré Municipal
  • 23014652 JOAO PAULINO EEF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23034076 CENIRA RIBEIRO HENRIQUE E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23038446 VICENTE PRACIANO SAMPAIO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23221259 RACHEL DE QUEIROZ ESCRITORA EMEIEF CE 2312106 Santana do Cariri Municipal
  • 23149876 JOSE ALVES DE OLIVEIRA EEF CE 2305704 Ipaumirim Municipal
  • 23037130 PEDRO PAULO DE SOUSA EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23243198 LOURIVAL DANTAS RIBEIRO EEF CE 2308401 Missão Velha Municipal
  • 23042885 MARIA LUNGA MOREIRA EMEF CE 2313559 Tururu Municipal
  • 23178221 CAPITAO ANTONIO JOAQUIM EEIEF CE 2301208 Aracoiaba Municipal
  • 23153083 ANTONIO DA SILVA LEAL E E I E F CE 2301604 Assaré Municipal
  • 23041846 ESCOLA MUNICIPAL BASTOS FILHO CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23156325 JOAQUIM ALVES FEITOSA EEIF CE 2303204 Caririaçu Municipal
  • 23088060 MARIA DO CARMO CARDOSO E E F CE 2305605 Independência Municipal
  • 23163771 PEDRO MORAIS DE BRITO EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23036478 JOSE EDILSON DE SOUSA EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23037474 ALONSO PINTO DE CASTRO EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23039949 ZEFINHA RIBEIRO BARROSO COLEGIO CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23041943 ESCOLA JOAO MARTINS TEIXEIRA CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23035900 FRANCISCO BEZERRA DE SOUSA EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23034955 FRANCISCO BRAS DOS SANTOS E E B CE 2300754 Amontada Municipal
  • 23005378 RAIMUNDO EEF SAO CE 2304707 Granja Municipal
  • 23257903 MIRIAN PONTES JUCA EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23150645 ROMANA RICARTE BEZERRA EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23154969 EMEIF ANTONIO LEITE DE ALENCAR CE 2311959 Salitre Municipal
  • 23211032 PADRE CICERO EEF CE 2301703 Aurora Municipal
  • 23163380 DOM VICENTE DE PAULO ARAUJO MATOS EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23140313 PRESIDENTE CASTELO BRANCO E M CE 2305407 Icó Municipal
  • 23168013 GENEROSA AMELIA DA CRUZ EMEF CE 2312106 Santana do Cariri Municipal
  • 23236817 ZILDA OLIVEIRA AGUIAR EMEF CE 2312809 Senador Sá Municipal
  • 23161353 CAREOLANO LEITE EEF CE 2308104 Mauriti Municipal
  • 23229063 CLICERIO MARTINS PEREIRA E E I F CE 2308302 Milagres Municipal
  • 23105380 JOSE ALVES DE OLIVEIRA EEIF CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23141247 CASEMIRO PEQUENO E M CE 2305407 Icó Municipal
  • 23038594 ANTONIO ROBESPIERRE VIANA EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23168404 PAULO RODRIGUES DUARTE EMEIEFF CE 2312106 Santana do Cariri Municipal
  • 23011912 NOSSA SENHORA DAS GRACAS EEIF CE 2313401 Tianguá Municipal
  • 23105488 PAES DE ANDRADE EEIF CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23031565 WALTER MARINHO EMEF PREFEITO CE 2305209 Hidrolândia Municipal
  • 23006170 FRANCISCO ANTERO DE SANTANA EMEF CE 2306553 Itarema Municipal
  • 23163089 LUIZ DE GONZAGA DA FONSECA MOTA EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23004584 ARZILIA MOTA EEF DONA CE 2304707 Granja Municipal
  • 23139374 CELSO ALVES DE ARAUJO EMEF CE 2303808 Cedro Municipal
  • 23209909 PAUTILIA DE SOUSA BRAGA VERAS EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23007460 JOSE HELVECIO EEF CE 2307809 Marco Municipal
  • 23039256 JOSE DE ANCHIETA EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23134143 CLAUDIO OLIVEIRA EMEF CE 2306702 Jaguaretama Municipal
  • 23128178 JOSE HAMILTON DE OLIVEIRA EEF CE 2307601 Limoeiro do Norte Municipal
  • 23289015 MARIA MIRIAN FERREIRA DE SOUSA EMEIF CE 2305209 Hidrolândia Municipal
  • 23046376 PADRE JOSE SINVAL FACUNDO EEB CE 2312601 São Luís do Curu Municipal
  • 23151536 MANUEL PEREIRA EEF PADRE CE 2313708 Umari Municipal
  • 23255161 VALDETRUDES EDITH HOLANDA E E F CE 2307601 Limoeiro do Norte Municipal
  • 23145900 JOAO FRANCELINO SOBRINHO EEF CE 2303303 Cariús Municipal
  • 23004363 PAULO FREIRE CEB CE 2304251 Cruz Municipal
  • 23176644 JUVENAL RODRIGUES BRANDAO EEF CE 2308401 Missão Velha Municipal
  • 23085762 DR SAMUEL LINS ESC CID CE 2304103 Crateús Municipal
  • 23114070 MANOEL DA SILVA LEAL EEF CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23058617 JOSE BESSA EMEF CE 2302206 Beberibe Municipal
  • 23261986 ANTONIO OTAVIANO DE MELO EMEB CE 2305803 Ipu Municipal
  • 23285818 WALDIR LEOPERCIO EEF CE 2313955 Varjota Municipal
  • 23056886 CECILIA PEREIRA ESC EIEF CE 2311603 Redenção Municipal
  • 23119810 GABRIEL DE FRANCA MELO EEF CENTRO EDUCACIONAL CE 2310506 Pedra Branca Municipal
  • 23162414 ADERSON DA FRANCA ALENCAR EEIEF CE 2304202 Crato Municipal
  • 23043857 EEF CEL JOAO DE PAULA FILHO CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23239379 FABIO COUTINHO EM PROF CE 2303501 Cascavel Municipal
  • 23268735 MARIA YARA DE BRITO GONCALVES EEIEF CAIC CE 2304202 Crato Municipal
  • 23228105 HORIZONTE DA CIDADANIA EEF CE 2305357 Icapuí Municipal
  • 23134828 MANOEL CARLOTO PINHEIRO EMEF CE 2306702 Jaguaretama Municipal
  • 23014040 HORACIO FONTENELE MAGALHAES EEF CE 2314102 Viçosa do Ceará Municipal
  • 23002573 EDUARDO NORMANDIA DE ALBUQUERQUE EEF CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23064021 MARIA DE LOURDES ROCHA EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23114665 ESCOLA DE ENSINO BASICO FRANCISCA JOSUE DE SOUZA CARNEIRO CE 2304269 Deputado Irapuan Pinheiro Municipal
  • 23128070 JOAQUIM DINO GADELHA E E F CE 2307601 Limoeiro do Norte Municipal
  • 23042001 ESC MUN PADRE MANUEL LIMA E SILVA CE 2306306 Itapajé Municipal
  • 23120690 EMEF AZARIAS FERNANDES CE 2310902 Piquet Carneiro Municipal
  • 23160284 MAJOR JOAQUIM ANTO FURTADO EEF CE 2308104 Mauriti Municipal
  • 23083450 DR CARLOS ALBERTO DE ALMEIDA PONTE EEF CE 2309706 Pacatuba Municipal
  • 23044055 PAULO FERREIRA DA CUNHA EEIF CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23007290 SAGRADO CORACAO DE JESUS EEF CE 2307809 Marco Municipal
  • 23001704 NOSSA SENHORA DE FATIMA EEF CE 2302057 Barroquinha Municipal
  • 23192577 JOSE FIRMINO DA CUNHA EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23198583 FRANCISCA FONTENELE DE SOUSA BATISTA EEF CE 2304707 Granja Municipal
  • 23021853 MOURA NEGRAO FILHO EEB CE 2308377 Miraíma Municipal
  • 23268743 ABA TAPEBA EDEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23264306 MOREIRA CAMPOS EEF CE 2312700 Senador Pompeu Municipal
  • 23221224 ALBA ARAUJO EEF PROFESSORA CE 2305506 Iguatu Municipal
  • 23145447 FRANCISCO MENDES E SILVA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CE 2300804 Antonina do Norte Municipal
  • 23005190 MARIA GUILHERME DE CARVALHO EEF CE 2304707 Granja Municipal
  • 23008750 CORONEL VIRGILIO TAVORA EMEF CE 2308906 Morrinhos Municipal
  • 23201061 FRANCISCO DAS GRACAS ALVES BERTO CAIC CE 2305506 Iguatu Municipal
  • 23057750 RAIMUNDO CELSO DOS SANTOS EEF CE 2303956 Chorozinho Municipal
  • 23145366 08 DE MAIO ESC DE ENS FUNDAMENTAL CE 2300804 Antonina do Norte Municipal
  • 23003871 EEF ANA BRITO DE OLIVEIRA CE 2303907 Chaval Municipal
  • 23125403 PROFESSORA MIZINHA EEF CE 2305357 Icapuí Municipal
  • 23104953 PADRE PEDRO JOSE CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CE 2300408 Aiuaba Municipal
  • 23038845 PROFESSOR ELISEU ELI BARBOSA EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23216832 MESTRE SABINO EEF CE 2313500 Trairi Municipal
  • 23043997 MARIA JULIA MAIA BONFIM COL MUL CE 2313807 Uruburetama Municipal
  • 23043466 HAMILTON DA ROCHA E SILVA EEF CE 2313757 Umirim Municipal
  • 23178205 STELA SAMPAIO EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23001739 SANTA ADELAIDE EEF CE 2302057 Barroquinha Municipal
  • 23239980 DARIO BATISTA MORENO ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR CE 2314003 Várzea Alegre Municipal
  • 23065346 ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PROFESSOR ANTONIO GIRAO BAR CE 2304400 Fortaleza Municipal
  • 23099402 EEF ALVARO DE ARAUJO CARNEIRO CE 2307635 Madalena Municipal
  • 23007559 MANUEL JAIME NEVES OSTERNO EEF CE 2307809 Marco Municipal
  • 23257946 ANTONIO MIRANDA DE MELO EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23119365 SABINO VIEIRA CAVALCANTE EEF EM TEMPO INTEGRAL CE 2310506 Pedra Branca Municipal
  • 23184949 CAIC – ALFREDO COELHO DE MAGALHAES CE 2302800 Canindé Municipal
  • 23139579 GABRIEL DINIZ EMEF CE 2303808 Cedro Municipal
  • 23127740 MINISTRO ALLYSSON PAULINELLI E E B CE 2307601 Limoeiro do Norte Municipal
  • 23005416 SINHA EEF DONA CE 2304707 Granja Municipal
  • 23112042 JOSE ADONIAS GURGEL DE ALBUQUERQUE EEF DR CE 2300309 Acopiara Municipal
  • 23166860 MARIA FECHINE DE ALENCAR EEF CE 2308401 Missão Velha Municipal
  • 23124113 ARACATI COL MUNICIPAL CE 2301109 Aracati Municipal
  • 23010800 SOFIA MATOS EEIEF CE 2305308 Ibiapina Municipal
  • 23036311 PEDRO TEIXEIRA BARROSO EEB PROF CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23049880 CARMOZINA BITTENCOURT DE PINHO EEF CE 2303006 Caridade Municipal
  • 23142880 JANUARIO CAMPOS CENTRO EDUCAC MUNC PE CE 2305506 Iguatu Municipal
  • 23171120 MARIETA CALS E E I F CE 2308302 Milagres Municipal
  • 23115025 CLEONICE BEZERRA PINHEIRO ROSA EEF CE 2308351 Milhã Municipal
  • 23055626 HERMENEGILDO ROCHA PONTES EEF CE 2309102 Mulungu Municipal
  • 23251212 ESC NOSSA SENHORA DA CONCEICAO EEF CE 2311108 Porteiras Municipal
  • 23269812 MUNDICO RIBEIRO EMEF CE 2306553 Itarema Municipal
  • 23150521 VIRGILIO DE AGUIAR GURGEL EEIF CE 2307502 Lavras da Mangabeira Municipal
  • 23005742 FRANCISCA CLEOMAR VERAS FREITAS EEF CE 2304707 Granja Municipal
  • 23069953 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA ORIA SERPA CE 2304400 Fortaleza Municipal
  • 23171880 PROFESSORA MARIA DO CARMO CARNEIRO CMEF CE 2308005 Massapê Municipal
  • 23264799 ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PROFESSOR ALEXANDRE RODRIGU CE 2304400 Fortaleza Municipal
  • 23167017 PADRE CRISTIANO COELHO EEF CE 2309201 Nova Olinda Municipal
  • 23248661 ESCOLA FAMILIA AGRICOLA SAO JOSE CE 2313401 Tianguá Municipal
  • 23086793 ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ABIGAIL ANTUNES MARQUES CE 2305605 Independência Municipal
  • 23262613 ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MARIA DO SOCORRO ALVES CARN CE 2304400 Fortaleza Municipal
  • 23035897 FRANCISCA DE MORAIS PONTES EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23095300 CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CELESTINO DE SOUSA CE 2301851 Banabuiú Municipal
  • 23002646 FRANCISCO OTTONI COELHO EEF CE 2302602 Camocim Municipal
  • 23046953 SAO PEDRO EEF CE 2313351 Tejuçuoca Municipal
  • 23263814 JOAQUIM PEREIRA LIMA ESCOLA DE EDUCACAO BASICA CE 2310605 Penaforte Municipal
  • 23248807 ANTONIO TABOSA BRAGA MONSENHOR EEB CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23249579 RITA DE CASSIA BRASILEIRO PONTES EEIEF CE 2303709 Caucaia Municipal
  • 23221780 MARIA MAGALHAES VIANA AZEVEDO CENTRO EDUCACIONAL CE 2306405 Itapipoca Municipal
  • 23052279 NAGILA MARIA PONTES PAZ PASSOS EEF DRA CE 2301208 Aracoiaba Municipal
  • 23250976 BATISTINA BRAGA EEIEF CE 2301604 Assaré Municipal
  • 23093498 4 DE OUTUBRO EMEF CE 2313203 Tamboril Municipal
  • 23160411 CENTRO EDUCACIONAL DE MAURITI CE 2308104 Mauriti Municipal

Leia mais | Enem 2021: inscrições para treineiros começam no dia 30 de junho

>>Acompanhe o GCMAIS no YouTube<<<


Deixe seu comentário