Tag

Miss Universe Brasil 2026

11 notícias encontradas com essa tag.

Leila Carvalho emociona ao agradecer apoio após ficar no Top 6 do Miss Universe Brasil 2026
Leila Carvalho emociona ao agradecer apoio após ficar no Top 6 do Miss Universe Brasil 2026
Representante do Ceará era apontada como uma das favoritas ao título e publicou mensagem de gratidão após a final do concurso realizada em São Paulo.
Celebridades - 26 de jul. de 2026
Marcella Kozinski é coroada Miss Universe Brasil e representará o país em Porto Rico
Marcella Kozinski é coroada Miss Universe Brasil e representará o país em Porto Rico
Modelo paranaense de 26 anos conquistou o título nacional em São Paulo e agora inicia preparação para representar o Brasil no Miss Universe em Porto Rico
Televisão - 26 de jul. de 2026
Miss Universe Brasil: relembre quem venceu as últimas cinco edições
Miss Universe Brasil: relembre quem venceu as últimas cinco edições
Teresa Santos, Mia Mamede, Maria Brechane, Luana Cavalcante e Maria Gabriela Lacerda conquistaram a coroa nacional nas cinco edições mais recentes do concurso
Televisão - 24 de jul. de 2026
Miss Universe Brasil: conheça as candidatas; Leila Carvalho representa o Ceará
Miss Universe Brasil: conheça as candidatas; Leila Carvalho representa o Ceará
Representantes de estados e regiões turísticas brasileiras disputam a coroa nacional na final deste sábado (25), em São Paulo; conheça as candidatas
Televisão - 24 de jul. de 2026
Por que as misses usam faixa? Entenda a origem e o significado da tradição
Por que as misses usam faixa? Entenda a origem e o significado da tradição
Acessório usado pelas candidatas em concursos de beleza tem origem histórica e funciona como identificação oficial da representante de cada estado ou país
Televisão - 23 de jul. de 2026
Adriane Galisteu, Giba e ex-misses: conheça os jurados do Miss Universe Brasil 2026
Adriane Galisteu, Giba e ex-misses: conheça os jurados do Miss Universe Brasil 2026
Decisão acontece neste sábado (25), em São Paulo, com transmissão pela TV Cidade/Record, e definirá a representante brasileira no Miss Universo
Celebridades - 23 de jul. de 2026
Confinamento Miss Universe Brasil 2026: veja como é a rotina das candidatas antes da final
Confinamento Miss Universe Brasil 2026: veja como é a rotina das candidatas antes da final
Candidatas passam por ensaios, entrevistas, gravações e atividades de preparação antes da final do concurso, marcada para 25 de julho
Televisão - 22 de jul. de 2026
Como funciona o Miss Universe Brasil 2026? Veja etapas, critérios e onde assistir à final
Como funciona o Miss Universe Brasil 2026? Veja etapas, critérios e onde assistir à final
Concurso terá final em 25 de julho, em São Paulo, com transmissão pela TV Cidade/Record; candidatas passam por confinamento, provas e avaliações
Televisão - 21 de jul. de 2026
O que significa a coroa do Miss Universe Brasil 2026? Veja os símbolos da joia
O que significa a coroa do Miss Universe Brasil 2026? Veja os símbolos da joia
Batizada de Yby Marã, a coroa reúne referências ao mapa do Brasil, à biodiversidade, à fauna, à flora e à diversidade cultural do país
Televisão - 21 de jul. de 2026
Miss Universe Brasil 2026: veja data, horário e onde assistir a final do concurso
Miss Universe Brasil 2026: veja data, horário e onde assistir a final do concurso
Concurso será realizado em São Paulo, reúne 33 candidatas e marca o retorno da competição à TV aberta com transmissão pela Record TV e pelo Record Plus
Televisão - 20 de jul. de 2026
Na disputa pelo Miss Universe Brasil 2026, cearense Leila Carvalho chama a atenção em desfile
Na disputa pelo Miss Universe Brasil 2026, cearense Leila Carvalho chama a atenção em desfile
A final do Miss Universe Brasil acontece no dia 25 de julho e será transmitida pela Record, às 22h30.
Celebridades - 19 de jul. de 2026